«Сдай педофила!»
Горячая линия: +7 800 250 98 96
  • Войти без регистрации на сайт:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
12 мая 2017

За создание секты и развращение ребенка кубанцу дали 18 лет колонии строгого режима

За создание секты и развращение ребенка кубанцу дали 18 лет колонии строгого режима 12 лет сектант-педофил запугивал, избивал и насиловал женщин и детей, подавлял волю участников секты. 61-летний житель Красноармейского района Краснодарского края сядет в колонию строгого режима на 18 лет за то, что создал религиозную секту, запугивал и насиловал в ней женщин и детей, в том числе малолетних, избивал плетью "непослушных". Свои злодеяния сектант-педофил совершал с 2004 года. За 12 лет злоумышленник изрядно разбогател: на деньги участников секты он приобрел три домовладения, где и совершал тяжкие преступления, сообщается со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Краснодарского края. "Сегодня, 12 мая 2017 года, в Красноармейском районе суд, согласившись с доказательствами, представленными государственным обвинителем прокуратуры края, вынес приговор в отношении 61-летнего местного жителя Александра Куренкова.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 239 УК РФ (создание некоммерческой организации, посягающей на личность и права граждан), п. "б", ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

В суде установлено, что в 2004 году прибывший в Краснодарский край из соседнего региона уроженец Бурятской АССР Куренков создал в ст. Староджерелиевской Красноармейского района религиозное объединение по типу тоталитарной секты, деятельность которого была сопряжена с насилием над гражданами, и с указанного времени по 23 января 2016 года осуществлял руководство этим объединением.

Он лично проводил обучение по эзотерике, медитации и религиозные обряды, на которых отбирал лиц, в основном имеющих проблемы в личной и семейной жизни, потенциально подходящих по своим психологическим качествам для вовлечения в секту. В основу своего учения он заложил отрицание общепринятых ценностей, морали, нравственности, родственных и дружеских связей, а также совокупность извлечений из христианства, буддизма, индуизма, шаманизма, мистических восточных учений. В период деятельности секты количество ее адептов составляло до 20 человек (в том числе несовершеннолетние), — жителей как Краснодарского края, так и других регионов страны, переехавших к месту жительства своего руководителя. Три частных домовладения, где мужчина осуществлял свою противоправную деятельность, приобретены на денежные средства участников секты.

Деятельность секты была сопряжена с насилием над гражданами в виде совершения действий сексуального характера и с причинением вреда здоровью. Применяя психологическое насилие, он подавлял волю женщин под предлогом якобы передачи "божественной энергии и духовных знаний" во время проведения "индивидуальных и групповых занятий" вступал с ними в половые отношения, в том числе с участием малолетней 2002 г.р., а также применял физические наказания с применением плети.

В результате действий Куренкова пострадало 4 человека, двое из которых несовершеннолетние.

С учетом мнения государственного обвинителя, тяжести совершенных деяний, суд назначил Куренкову по совокупности преступлений 18 лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, а также на осужденного возложена обязанность пройти амбулаторный курс лечения от педофилии", — сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.
Подробнее: http://krasnodarmedia.su/news/589789/

Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.


Наши проекты

  • Горячая линия «Сдай педофила!»
  • Мониторинговый центр
  • Безопасное детство

Новости

8 ноября Внимание! Изменено время работы горячей линии! С ноября 2022 года в связи с недостатком финансирования проекта горячая линия "Сдай педофила" работает с 10:00 до 22:00 по московскому времени. Вместе с тем вы по прежнему можете обращаться к нам в любое время суток через нашу онлайн-приемную "Вконтакте" https://vk.com/sdai_pedofila (раздел "сообщения) и мы оперативно проконсультируем вас он-лайн.

7 октября Книга родителям и подросткам от 14 лет, попавшим в сложную ситуацию "Я поживу еще немного. Дневник подростка.", Нана Губанова.
Рекомендую всем родителям и подросткам от 14 лет, попавшим в сложную ситуацию.  
На примерах очень детально описывается комплекс факторов, который может подтолкнуть к суицидальным мыслям, а так же способы экстренной помощи.

5 октября Как обнаружить жертву инцеста и помочь ей? Готова статья Александры Рудаковой про жертв инцеста. Спасибо всем, кто принял участие в исследовании.

Поправка от нас: обращаться нужно в следственный комитет, а не в полицию

15 сентября Интервью лидера движения "Сдай педофила" На Меле вышло интервью лидера движения "Сдай педофила", Анны Левченко, о мерах профилактики преступлений сексуального характера в отношении несовершеннолетних.

Социальные сети