«Сдай педофила!»
Горячая линия: +7 800 250 98 96
  • Войти без регистрации на сайт:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
4 апреля 2018

Анна Левченко: Зла моего не хватает!

Анна Левченко: Зла моего не хватает! Зла моего не хватает.

Поступило к нам несколько дней назад на горячую линию "Сдай педофила" обращение по поводу развратных действий, совершенных в отношении двенадцатилетней девочки. История стандартная - ребенок подвергся атаке педофилов, ее обманным путем, угрозами, шантажом заставили прислать свои интимные фото. Позже эти фото разослали по одноклассникам. Девочка подверглась жуткой травле. Такие истории сейчас - сплошь и рядом. Подобные схемы получения педофилами детской порнографии сейчас поставлены на поток.

А вот дальше началось интересное. Мы порекомендовали маме девочки обратиться в следственный комитет. Она тут же отправилась писать заявление. Пришла в следственный отдел г. Егорьевска. Там ее встретили совсем не радушно. Зам начальника отдела с порога начала запугивать мамочку. Сказала, что не верит, что речь идет о педофиле. Это, скорее всего, детишки так просто пошутили. Да и искать сложно, и никого все равно они не найдут. Вот в таком ключе. Дальше она сказала маме, что если та напишет заявление, то поднимется шум, обо всем узнает весь город, девочка может покончить с собой, а на семью натравят органы опеки. Действительно - ведь в том, что ребенок подвергся таким издевательствам, конечно же "виноваты" мама с папой. Запуганная мама заявление писать не стала. Следователь добилась своего.
На следующий день, то есть сегодня, с заявлением уже пришла учительница девочки. Потому что оставлять это так - нельзя. Девочка нуждается в психологической помощи. Теперь, благодаря следователю, прикрывшему ложной заботой о ребенке, свою некомпетентность и нежелание работать, в психологической помощи нуждается еще и мама.

В школе, где все это произошло, не ведется никакая профилактическая работа. Никто не пришел и не побеседовал с детьми даже по поводу травли ребенка. При этом все бояться суицида, но думают, что рассосется само. Как сказала та же следователь (аж целый заместитель начальника следственного отдела), надо "решать по тихому" и ждать, когда все уляжется и рассосется само.
Так вот, не уляжется и не рассосется.

Копию заявления я направлю Елена Мизулина (Elena Mizulina) , попрошу, чтобы Бастрыкин взял на контроль и за одно разобрался, что за следователи такие в Егорьевске работают, а так же попрошу Ксения Мишонова (Ksenia Mishonova) проконтролировать, чтобы в школе, где все это произошло, появились психологи и была проведена необходимая работа.

Совсем уже с ума посходили.

Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.


Наши проекты

  • Горячая линия «Сдай педофила!»
  • Мониторинговый центр
  • Безопасное детство

Новости

8 ноября Внимание! Изменено время работы горячей линии! С ноября 2022 года в связи с недостатком финансирования проекта горячая линия "Сдай педофила" работает с 10:00 до 22:00 по московскому времени. Вместе с тем вы по прежнему можете обращаться к нам в любое время суток через нашу онлайн-приемную "Вконтакте" https://vk.com/sdai_pedofila (раздел "сообщения) и мы оперативно проконсультируем вас он-лайн.

7 октября Книга родителям и подросткам от 14 лет, попавшим в сложную ситуацию "Я поживу еще немного. Дневник подростка.", Нана Губанова.
Рекомендую всем родителям и подросткам от 14 лет, попавшим в сложную ситуацию.  
На примерах очень детально описывается комплекс факторов, который может подтолкнуть к суицидальным мыслям, а так же способы экстренной помощи.

5 октября Как обнаружить жертву инцеста и помочь ей? Готова статья Александры Рудаковой про жертв инцеста. Спасибо всем, кто принял участие в исследовании.

Поправка от нас: обращаться нужно в следственный комитет, а не в полицию

15 сентября Интервью лидера движения "Сдай педофила" На Меле вышло интервью лидера движения "Сдай педофила", Анны Левченко, о мерах профилактики преступлений сексуального характера в отношении несовершеннолетних.

Социальные сети