Анна Левченко, комментарии в СМИ

Очень часто родители детей, переживших насилие, не спешат обращаться в правоохранительные органы. Причина проста: стыд и недоверие к работе правоохранителей.
– Опасения родителей небезосновательны. Сколько раз мы сталкивались с тем, что после обращения следователь просто вызывал к себе в кабинет предполагаемого педофила и опрашивал его, а тот всё отрицал, и его отпускали. Потом этот человек спокойно идет к себе домой, удаляет все доказательства, чистит компьютер, а часто даже успевает до смерти запугать жертву. Бороться с педофилией можно только при помощи комплекса мер, разработанных разными министерствами и ведомствами. Только ужесточением законодательства проблему не решить. Педофилы выпускают книги, в которых делятся опытом, как совратить ребенка, создают сайты, группы в социальных сетях, а всё, что мы можем сейчас сделать с этим по закону, — обратиться в Роскомнадзор, который, возможно (!), заблокирует сайт, но педофилы тут же создадут три таких же. Или десять. Конечно, пожизненное лишение свободы — эффективная мера, но от нее мало толку, если не решать проблему в комплексе: необходимо разработать федеральную целевую программу по борьбе с насилием над детьми.
В Генпрокуратуре РФ отмечают: совершенствование законодательства в сфере защиты детей от посягательств на половую неприкосновенность необходимо. Правда, не обозначая конкретных предложений.
https://myslo.ru/news/criminal/2020-12-08-uzhasnye-postupki-obychnyh-lyudej-myslo-o-roste-seks-prestuplenij-protiv-detej
- 0 комментариев
- |
- |
- Поделиться:
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Наши проекты
Новости
8 Декабря Анна Левченко, комментарии в СМИ П о нашим данным, ежегодно в России жертвами педофилов становятся около 150 000 детей. Эта цифра очень примерная, с учетом показателей крайне высокой степени латентности данной категории преступлений. У нас вызывает особое опасение тот факт, что возраст жертв педофилов с каждым годом неуклонно снижается.
8 Декабря
Секс-скандал в детском саду
Сегодня к нам на горячую линию "Сдай педофила" обратились родители детей, посещающих детский сад №19 в Приморском районе города Санкт-Пебербург.
Нам сообщили, что со слов детей воспитатели и нянечки детского сада неоднократно совершали в отношении малышей настоящие издевательства
7 Декабря
"Дети Онлайн. Опасности в сети" Глава 1 часть 2
Продолжаем публиковать главы из книги Анны Левченко "Дети Онлайн. Опасности в сети"
Глава 1 часть 2
Мы пытались найти других родителей, пытались уговорить самих пострадавших мальчиков пойти вместе с нами в следственный комитет и все рассказать, но попытки не увенчались успехом. Родителей мы не нашли, а мальчики наотрез отказывались что-либо говорить следователям. Первый — потому что был уверен, что это любовь, второй — потому что был до смерти напуган.
6 Декабря
"Дети Онлайн. Опасности в сети!" Глава 1 часть 1
Сид и Нэнси. Сон наяву
Мне часто снится один и тот же сон. Мальчишка лет девяти с огромными, обрамленными длинными ресницами карими глазами весело вышагивает по весеннему объятому солнцем двору среди пятиэтажек. Подъезжает автомобиль. Паренек открывает заднюю дверь машины, бросает на сиденье свой школьный рюкзак и усаживается на колени к взрослому мужчине лет двадцати пяти, который ждет его в такси.