«Сдай педофила!»
Горячая линия: +7 800 250 98 96
  • Войти без регистрации на сайт:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
26 марта 2019

Анна Левченко о фильме "Покидая Неверленд"

Анна Левченко о фильме "Покидая Неверленд" Не перестают задавать мне вопросы про фильм "Покидая Неверленд". Сегодня вот из "Русского репортера" звонили и тоже задавали кучу вопросов.
Ну что я вам могу сказать. По сути фильма - для меня ничего нового абсолютно. И да, именно так ведут себя педофилы, и да, именно такие чувства испытывают жертвы педофилов, дожившие до взрослого возраста. Всё как по учебнику. То есть для меня это не история из серии "верю-не верю". Для меня - "Покидая Неверленд" - это очень точное описание того, как вообще обычно мальчики попадают в лапы педофилов, как именно их заманивают, на что ловят, как и когда начинаются действия сексуального характера с детьми и как они объясняются детям педофилом. Ровно вот так, как в фильме. И ровно такого же рода подробности рассказывают мальчики ежедневно в кабинетах следователей по всему миру.
Так же абсолютно типично инфантильное поведение родителей. В контексте фильма - "Мы были очарованы Майклом!", "Он же звезда!", "Он почтил своим присутствием наш дом!", "Он же сам как ребенок!" - и всё это с таким восторгом.
Да черт возьми. Если бы они были все по настоящему взрослыми, они бы бежали оттуда схватив детей в охапку так быстро, как умели бы, как только бы услышали фразу про странного чувака - "Да он сам как ребенок!".
Ибо взрослый мужик, играющий в паравозики и строящий кукольные домики - это огромный восклицательный знак в рост всего мужика о том, что скорее всего, перед вами педофил.
"Ой, ему было так интересно с детьми!" - естественно! Педофилам действительно интересно с детьми и они правда их очень любят, и детям с ними интересно, потому что уровень психологического развития в плане коммуникаций с людьми у ребенка и педофила на одинаковом уровне. Да, педофилы действительно очень любят детей, заваливают их подарками, обсуждают с ними мультики, которые сами с удовольствием смотрят, да и вообще - они идеальны во всем, кроме одного. Детей они трахают.
По этому посмотрев этот фильм, я поймала себя только на одной эмоции "Эмм. Ну да. Вот так это обычно и бывает. А вы не знали?".

А чтобы вы смогли полностью прочувствовать глубину, опубликую письмо, которое сегодня пришло в нашу группу поддержки "Сдай педофила" от взрослого тридцатилетнего мужчины, посмотревшего фильм.

"Здравствуйте, мне как то больно изучать эту тему. Но мне тяжело и понял
почему. В детстве... растлили. Посоветуйте как жить жертвам, может быть есть литература или советы.

Это было в детстве,мне сейчас 30 лет.Это был оральный секс,сын соседа которому я ходил в гости занимался этим. По моему, было ему лет 18.Никому не рассказывал,так как тяжело .Недавно посмотрел док фильм "Покидая Неверлэнд",так вот там жертва рассказывает что не мог спать,чувствовал вину и испытывал депрессию.Моя история близка к этому тоже,вроде все хорошо , но всегда был депрессивным и не знал почему.Плакал после просмотра и вроде понял что тоже больно с этим жить.Вспоминая все конфликты в жизни и неудачи всегда винил себя и похоже неспроста Стал искать в интернете людей и их историй,литературу и тому подобное на эту тему.По факту я даже не знаю что дальше делать. "

______________________________________________________________
Проект реализуется при поддержке фонда президентских грантов.

Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.


Наши проекты

  • Горячая линия «Сдай педофила!»
  • Мониторинговый центр
  • Безопасное детство

Новости

8 ноября Внимание! Изменено время работы горячей линии! С ноября 2022 года в связи с недостатком финансирования проекта горячая линия "Сдай педофила" работает с 10:00 до 22:00 по московскому времени. Вместе с тем вы по прежнему можете обращаться к нам в любое время суток через нашу онлайн-приемную "Вконтакте" https://vk.com/sdai_pedofila (раздел "сообщения) и мы оперативно проконсультируем вас он-лайн.

7 октября Книга родителям и подросткам от 14 лет, попавшим в сложную ситуацию "Я поживу еще немного. Дневник подростка.", Нана Губанова.
Рекомендую всем родителям и подросткам от 14 лет, попавшим в сложную ситуацию.  
На примерах очень детально описывается комплекс факторов, который может подтолкнуть к суицидальным мыслям, а так же способы экстренной помощи.

5 октября Как обнаружить жертву инцеста и помочь ей? Готова статья Александры Рудаковой про жертв инцеста. Спасибо всем, кто принял участие в исследовании.

Поправка от нас: обращаться нужно в следственный комитет, а не в полицию

15 сентября Интервью лидера движения "Сдай педофила" На Меле вышло интервью лидера движения "Сдай педофила", Анны Левченко, о мерах профилактики преступлений сексуального характера в отношении несовершеннолетних.

Социальные сети