«Сдай педофила!»
Горячая линия: +7 800 250 98 96
  • Войти без регистрации на сайт:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
23 августа 2018

Как защитить своих детей от педофилов в сети?

Как защитить своих детей от педофилов в сети? Этим вопросом задаются все нормальные родители. Ответ на этот вопрос простой - объясняйте своим детям с самого раннего возраста, что не стоит общаться с незнакомцами не только на детских площадках, но и в виртуальном мире. Тем более, в виртуальном мире. Сейчас такое время, что дети регистрируются в социальных сетях едва ли не раньше, чем идут в первый класс. У детей еще не сформировалось чувство ответственности, самосохранения, опасности. Им все интересно. Именно такие дети попадают в ловушки педофилов. Вконтакте сотни сообществ для знакомств несовершеннолетних детей. Дорогие родители, знайте! Чаще всего это - ловушка. Ваше чадо идет в эту группу, чтобы найти себе подругу или друга своего возраста, но там ребенка уже поджидают педофилы, которые, умело маскируясь под сверстников, развращают детей. Так же часто бывает, что и сами дети, не понимая, чем это может обернуться, отправляют незнакомцам свои интимные фотографии. Дорогие мамы и папы! Следите за активностью своих чад в социальных сетях. Не допускайте их общения в чатах и группах знакомств. Времена журнала "мурзилка" давно прошли. Говорите с детьми об опасностях. Просматривайте переписку ребенка, если он еще в силу возраста не может сам трезво оценивать свои поступки и контролировать общение. Вы же знакомы с одноклассниками и друзьями своих детей? Познакомьтесь и с виртуальным миром ребенка. Объясните сыну или дочери, что приватное виртуальное пространство появиться у них только тогда, когда они самостоятельно смогут выстраивать для себя адекватный круг общения. Это в интересах безопасности вашего ребенка. Если вы все-таки не уследили и обнаружили нескромную переписку у ребенка в социальной сети, не удаляйте ее! Сперва сделайте скриншоты и позвоните на нашу горячую линию 8-800-250-98-96, иначе пострадать могут и другие дети! Проведите беседу с ребенком без криков и скандалов. Объясните еще раз, как опасно такое общение. Сводите ребенка к психологу. Поймите, что кроме вас это никому не нужно. Не доводите до беды. Берегите себя и своих детей.

Проект реализуется при поддержке фонда президентских грантов.

Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.


Наши проекты

  • Горячая линия «Сдай педофила!»
  • Мониторинговый центр
  • Безопасное детство

Новости

8 ноября Внимание! Изменено время работы горячей линии! С ноября 2022 года в связи с недостатком финансирования проекта горячая линия "Сдай педофила" работает с 10:00 до 22:00 по московскому времени. Вместе с тем вы по прежнему можете обращаться к нам в любое время суток через нашу онлайн-приемную "Вконтакте" https://vk.com/sdai_pedofila (раздел "сообщения) и мы оперативно проконсультируем вас он-лайн.

7 октября Книга родителям и подросткам от 14 лет, попавшим в сложную ситуацию "Я поживу еще немного. Дневник подростка.", Нана Губанова.
Рекомендую всем родителям и подросткам от 14 лет, попавшим в сложную ситуацию.  
На примерах очень детально описывается комплекс факторов, который может подтолкнуть к суицидальным мыслям, а так же способы экстренной помощи.

5 октября Как обнаружить жертву инцеста и помочь ей? Готова статья Александры Рудаковой про жертв инцеста. Спасибо всем, кто принял участие в исследовании.

Поправка от нас: обращаться нужно в следственный комитет, а не в полицию

15 сентября Интервью лидера движения "Сдай педофила" На Меле вышло интервью лидера движения "Сдай педофила", Анны Левченко, о мерах профилактики преступлений сексуального характера в отношении несовершеннолетних.

Социальные сети