«Сдай педофила!»
Горячая линия: +7 800 250 98 96
  • Войти без регистрации на сайт:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
26 ноября 2019

Про то, что стыдно

А давайте теперь поговорим про то, что стыдно. Ранее я рассказала забавную историю из разговора моей подруги с её восьмилетней дочкой про то, откуда берутся дети. Девочка сказала слово "пиписька". Что для восьмилетки нормально абсолютно. Да, девочки в этом возрасте говорят "пиписька" и спрашивают мам, откуда берутся дети, что такое роды, когда придут месячные и со скольки лет можно заниматься сексом. Мальчики узнают много нового из интернета и считают крутым орать на всю школу "смешное слово" "презерватив". Нормальные дети задают нормальные вопросы. Нормальные родители аккуратно, спокойно и адекватно отвечают на эти вопросы, создавая доверительную обстановку в семье, в которой нет запретных тем. Но в комментариях от чего-то бомбануло. Сразу несколько крайне странных личностей, которые, как я поняла, сами являются родителями, резко осудили меня за пост, сказали, что слово "пиписька" это вообще очень стыдно и отвратительно, и начали холивар, из которого я вычитала что:

- Девочка в 8 лет не должна воспринимать мир пошло, а слово пиписька - пошлое
- Ребенку в 8 лет нужно рассказывать истории про капусту и только про то, что ребенок из животика мамы, опуская подробности
- такими постами я провоцирую людей, позорюсь и вульгарно растлеваю общество
- Честный ответ на вопрос, откуда берутся дети, травмирует психику девочки
- Маме недопустимо обсуждать с мальчиком эту сферу жизни вообще никогда
- Мать, которая рассказала девочке в 8 лет, как дети появляются на свет, чем мальчики от девочек отличаются и что такое презерватив, растлила девочку
- Маме нельзя говорить о "таких глупостях" с детьми любого пола, дорастут - сами прочитают. Тема межполовых отношений, созревания и секса должна быть в семье полным табу.
- "Демонстрировать физиологию" (называть вещи своими именами) свойственно только диким племенам африки
- Рассказывать детям, как устроен мир, в том числе и в этой сфере - это окна Овертона, тк растлевает детей.
- У ребенка должно быть табу на интимные разговоры, он сам должен понимать, что задавать такие вопросы родителям недопустимо
- Детям нужно еще запретить разговаривать про то, откуда берутся дети, даже между собой.

И вот что я думаю. Стыд - это не написать детское слово пиписька в фейсбуке. Стыд - это вот эти все комментарии живых взрослых людей, которые уже сами стали родителями, стесняются собственной физиологиии и детям прививают те же принципы. Стыд - это собственноручно формировать у детей страхи и стыдливость такого уровня, что любые физиологические изменения своего тела в процессе взросления дети потом будут утаивать от родителей, а самое страшное - никогда не расскажут о сексуальных домогательствах. Потому что поверят педофилам. Ведь то, что говорит ребенку педофил, полностью совпадает с тем, что вбивают в голову ребенку такие вот родители. Ребенок будет думать, что взрослым нужно подчиняться беспрекословно, что секс - это грязно и отвратительно, что о домогательствах и изнасилованиях никогда никому нельзя рассказывать, потому что одноклассники будут считать такого ребенка испорченным и грязным, а родители просто убьют. У ребенка, таким образом воспитанного, с самого детства огромное чувство вины. А потом мы с вами думаем, а чего это дети столько лет молчат о применяемом к ним насилии. Да вот по этому! Потому что некоторые родители думают, что ребенок сам все узнает, табуируют эту тему в семье и с детства обрекают ребенка на то, что он останется со своими проблемами один на один. В семье исчезает доверие. Чем и пользуются педофилы.
Кстати знаете, что сказала мне подруга после того разговора с дочерью? Что после того, как она рассказала девочке всё, о чем она и так догадывалась и знала, и объяснила всё с медицинской точки зрения, не поленившись даже что-то нарисовать на бумажке, чтобы было понятнее, дочь задала еще кучу вопросов а потом обняла маму и стала вести себя гораздо раньше и спокойнее, чем раньше. Потому что был разрушен барьер. И я уверена, что теперь, если ее хотя бы попытается полапать какой-нибудь учитель, мама узнает об этом первая. И если у нее начнутся месячные, девочка уже будет знать что делать и не устроит истерику. А те дети, с которыми об этом не говорят, несколько лет подросткового возраста живут в неладу с собой.
Я уже несколько лет разгребаю сотни обращений от таких детей, с которыми не говорили, и которые стеснялись рассказать родителям о совращении, потому что это - табу. Многие пишут сейчас, по прошествии многих лет, когда им уже 20-25 о том, как в детстве их совращали тренера в секции, мерзко целовали в губы пьяные друзья родителей, засовывали им руки в трусы отчимы. Все эти люди до сих пор скованы чувством отвращения, страха и стыда. И жалеют, что не смогли дать отпор, что не могли доверять собственной маме.
Кстати со мной на эту тему родители тоже не говорили вообще. Сныкали на видном месте детскую сексуальную энциклопедию и решили, что я сама прочитаю. Даже не дали мне в руки, а просто спрятали так, зная, что я найду. Мы с подружками с интересом изучали картинки, когда мамы не было дома. Как-то перерисовали оттуда картинки голого мужчины и голой женщины, так же схематично, как было в книжке. Потом мама или бабушка (не помню) нашли рисунок, и жутко ругались. После этого я даже не смогла сказать маме, что у меня начались месячные. Мне это казалось очень стыдным. Я сначала тырила прокладки у мамы, а потом покупала на те деньги, которые мне давали на еду в школе. Не могла сказать и все. Во мне тоже воспитали этот стыд. От которого я потом долго не могла избавиться. И про то, что ко мне домогался мужик у детского игрового автомата с игрушками, показывал член, я тоже маме не сказала. Потому что было стыдно.
А сейчас мне стыдно за всех вот этих родителей, падающих в обморок от слова "пиписька" и создающих своими руками маленький ад своим детям, думая, что сохранят хорошую мину при плохой игре. Мне стыдно за них, потому что они сами разрушают отношения с детьми и своими руками толкают детей к опасности, невежеству, страхам и комплексам, а некоторых - сразу в лапы педофилов. Но, к сожалению, даже прочитав этот текст, не многие будут способны хоть что-то понять, и мы еще годами будем лечить у психологов мальчиков и девочек, которых длительное время растлевали всякие уроды только потому, что знали, что эти дети маме не расскажут.
Так кому и за что в итоге должно быть стыдно в итоге?
_______________________________________________________________________________________________________________________________
Проект реализуется за счет средств гранта, предоставленного Комитетом общественных связей и молодёжной политики города Москвы.

Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.


Наши проекты

  • Горячая линия «Сдай педофила!»
  • Мониторинговый центр
  • Безопасное детство

Новости

8 ноября Внимание! Изменено время работы горячей линии! С ноября 2022 года в связи с недостатком финансирования проекта горячая линия "Сдай педофила" работает с 10:00 до 22:00 по московскому времени. Вместе с тем вы по прежнему можете обращаться к нам в любое время суток через нашу онлайн-приемную "Вконтакте" https://vk.com/sdai_pedofila (раздел "сообщения) и мы оперативно проконсультируем вас он-лайн.

7 октября Книга родителям и подросткам от 14 лет, попавшим в сложную ситуацию "Я поживу еще немного. Дневник подростка.", Нана Губанова.
Рекомендую всем родителям и подросткам от 14 лет, попавшим в сложную ситуацию.  
На примерах очень детально описывается комплекс факторов, который может подтолкнуть к суицидальным мыслям, а так же способы экстренной помощи.

5 октября Как обнаружить жертву инцеста и помочь ей? Готова статья Александры Рудаковой про жертв инцеста. Спасибо всем, кто принял участие в исследовании.

Поправка от нас: обращаться нужно в следственный комитет, а не в полицию

15 сентября Интервью лидера движения "Сдай педофила" На Меле вышло интервью лидера движения "Сдай педофила", Анны Левченко, о мерах профилактики преступлений сексуального характера в отношении несовершеннолетних.

Социальные сети