«Сдай педофила!»
Горячая линия: +7 800 250 98 96
  • Войти без регистрации на сайт:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
23 ноября 2019

Работа с людьми всегда сложная.

Работа с людьми всегда сложная. У нас - особенно. Три месяца назад обратилась женщина. Обвиняет бывшего мужа в том, что он совершал развратные действия в отношении ее трехлетней дочери. Следователи пишут отказы. Я сначала впряглась, вступилась. Были даны все рекомендации мной лично. Даже посоветовала адвоката. Потом стало ясно, что дама не в себе. Она просила психологическую помощь. Я трижды направляла её в реабилитационный центр в Дубки, где помогли бы и ей, и ребенку, если дочь действительно пострадала. И смогли бы защитить от преследований, если они были. Она не то что ни разу там не появилась, даже не звонила туда. Но каждый раз писала мне, что мы ей никак не помогаем. Документы, которые она присылала, обрывочны. Просила полностью - отмазка. Следователь не дал сфоткать всё. Я говорю, допустим. Но вы же их подписывали? Да. Сегодня? Да. Что там было? Я не помню. Отстаньте, у меня двое детей, мне не до этого. На полиграф не пойду.
Вчера ночью скидывает мне листов 30 психолого-психиатрической экспертизы девочки. Я полтора суток не спала, решила посмотреть утром. В 8:30 утра от нее истеричные сообщения. Якобы я ей не отвечаю, не хочу помогать и все такое. А её дочь признали психической! Читаю бумаги. Там ничего такого нет. Просто комиссия установила, что в силу возраста девочка не могла запомнить обстоятельств, если они имели место, ничего не помнит и во избежании травмирования ребенка ей не рекомендовано участие в следственных действиях. Я еще раз спросила про реабилитационный центр, получила очередную отмазку, а в конце меня вообще обложили матом.
Эх.

_______________________________________________________________________________________________________________________________
Проект реализуется за счет средств гранта, предоставленного Комитетом общественных связей и молодёжной политики города Москвы.

Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.


Наши проекты

  • Горячая линия «Сдай педофила!»
  • Мониторинговый центр
  • Безопасное детство

Новости

8 ноября Внимание! Изменено время работы горячей линии! С ноября 2022 года в связи с недостатком финансирования проекта горячая линия "Сдай педофила" работает с 10:00 до 22:00 по московскому времени. Вместе с тем вы по прежнему можете обращаться к нам в любое время суток через нашу онлайн-приемную "Вконтакте" https://vk.com/sdai_pedofila (раздел "сообщения) и мы оперативно проконсультируем вас он-лайн.

7 октября Книга родителям и подросткам от 14 лет, попавшим в сложную ситуацию "Я поживу еще немного. Дневник подростка.", Нана Губанова.
Рекомендую всем родителям и подросткам от 14 лет, попавшим в сложную ситуацию.  
На примерах очень детально описывается комплекс факторов, который может подтолкнуть к суицидальным мыслям, а так же способы экстренной помощи.

5 октября Как обнаружить жертву инцеста и помочь ей? Готова статья Александры Рудаковой про жертв инцеста. Спасибо всем, кто принял участие в исследовании.

Поправка от нас: обращаться нужно в следственный комитет, а не в полицию

15 сентября Интервью лидера движения "Сдай педофила" На Меле вышло интервью лидера движения "Сдай педофила", Анны Левченко, о мерах профилактики преступлений сексуального характера в отношении несовершеннолетних.

Социальные сети