«Сдай педофила!»
Горячая линия: +7 800 250 98 96
  • Войти без регистрации на сайт:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
20 марта 2020

Благодарность СУ СК по Воронежской области.

Благодарность СУ СК по Воронежской области. Тот момент, когда гордость за малую родину просто распирает. Хочу выразить огромную благодарность СУ СК по Воронежской области за оперативное и технологичное реагирование на наше сообщение о возможном преступлении.
23 февраля на нашу горячую линию позвонил мужчина, который сообщил, что совершил развратные действия в отношении своей двенадцатилетней племянницы. Свой звонок мотивировал тем, что его мучает совесть, а с явкой с повинной самостоятельно идти в правоохранительные органы он боится. Конечно, мы предполагали, что звонившим может оказаться нездоровый человек или тролль, но информацию проверить было необходимо. И если в ином случае на переписку с правоохранительными органами у нас могли уйти недели, в случае с Воронежем - у местного СК все отлажено на высшем уровне.
У них есть онлайн-приемная Вконтакте, куда можно написать в любое время, изложить проблему и с вами обязательно свяжутся компетентные сотрудники.
Для этого не нужно тащиться на прием к следователю, писать какие-то объяснения и заниматься другой бюрократией.
Я пыталась найти такие же приемные в ВК по СК других регионов, по которым нам было нужно, но не нашла. Так что Воронеж впереди планеты всей.
Наше обращение было зарегистрировано, на следующий же день мне позвонил следователь, аудиозапись я скинула ему на рабочий e-mail, никто меня никуда не вызывал и не говорил, что без моего присутствия никакой проверки не будет (а такое часто бывает)
И вот всего спустя несколько дней они присылают мне в ВК в личку официальное совершенно письмо, где подробнейшим образом излагают, что уже было проделано, что удалось выяснить и какие мероприятия они еще планируют провести.
Искомый персонаж был обнаружен следователями в воронежской психушке. Но это не значит, что он ничего не совершал, пока следователи не установили все обстоятельства дела. Проверка продлена на 30 дней и следователи обещают выяснить, что там была за девочка, была ли она и так далее, в рамках оперативно-розыскных мероприятий.

Я горжусь Воронежским СК, вот правда!
Всем бы так работать.

______________________________________________________________________________________________________________________________
Проект реализуется за счет средств гранта, предоставленного Комитетом общественных связей и молодёжной политики города Москвы.

Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.


Наши проекты

  • Горячая линия «Сдай педофила!»
  • Мониторинговый центр
  • Безопасное детство

Новости

8 ноября Внимание! Изменено время работы горячей линии! С ноября 2022 года в связи с недостатком финансирования проекта горячая линия "Сдай педофила" работает с 10:00 до 22:00 по московскому времени. Вместе с тем вы по прежнему можете обращаться к нам в любое время суток через нашу онлайн-приемную "Вконтакте" https://vk.com/sdai_pedofila (раздел "сообщения) и мы оперативно проконсультируем вас он-лайн.

7 октября Книга родителям и подросткам от 14 лет, попавшим в сложную ситуацию "Я поживу еще немного. Дневник подростка.", Нана Губанова.
Рекомендую всем родителям и подросткам от 14 лет, попавшим в сложную ситуацию.  
На примерах очень детально описывается комплекс факторов, который может подтолкнуть к суицидальным мыслям, а так же способы экстренной помощи.

5 октября Как обнаружить жертву инцеста и помочь ей? Готова статья Александры Рудаковой про жертв инцеста. Спасибо всем, кто принял участие в исследовании.

Поправка от нас: обращаться нужно в следственный комитет, а не в полицию

15 сентября Интервью лидера движения "Сдай педофила" На Меле вышло интервью лидера движения "Сдай педофила", Анны Левченко, о мерах профилактики преступлений сексуального характера в отношении несовершеннолетних.

Социальные сети